Mendes exonera 97 servidores e nomeia 90 no mesmo dia, veja a lista

O governador Mauro Mendes (DEM) exonerou 97 servidores comissionados em atos assinados no dia 18 de janeiro. Na mesma data, 90 pessoas foram nomeadas, conforme informações disponíveis no Diário Oficial.

 

A determinação do democrata ainda nos primeiros dias de governo foi para cortar 20% dos cargos comissionados. Confira a lista de exonerados e nomeados:

 

Casa Civil

 

SELMA MARIA ALVES MAGALHÃES – Assessora Especial II Escritório de Representação do Estado de Mato Grosso em Brasília -DF – ERMAT, Nível DGA-4;

 

MARCOS AUGUSTO BATISTA DIAS – Assessor Especial II, Nível DGA4;

 

IZADORA CRISTINA DE ANASTACIO E BARROS do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Assessora Especial II;

 

LARISSA XAVIER RUVER do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de Assessora Técnica II;

 

Casa militar

 

FABIO ANTONIO NEVES ALVES do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-10, de Agente de Proteção de Dignitários;

 

FRANCISVALDO DE SOUZA OLIVEIRA do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-10, de Agente de Proteção de Dignitários;

 

JURANDY DOS SANTOS ARRUDA do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-10, de Agente de Proteção de Dignitários;

 

VICENTE BRAZ ARAÚJO do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de Gerente de Proteção de Dignitários.

 

Departamento Estadual de Trânsito de Mato Grosso – DETRAN

 

JOSÉ EUDES SANTOS MALHADO do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de Presidente.

 

Gabinete de Comunicação – GCOM

 

GUSTAVO ADOLFO ALMEIDA ANTONELLI – Secretário Adjunto de Administração Sistêmica, Nível DGA-2;

 

KATIA LUZIA TANAJURA – Superintendente de Televisão, Nível DGA-4;

 

JULIA OVIEDO – Superintendente de Jornalismo, Nível DGA-4;

 

LENINE MARTINS DE OLIVEIRA – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;

 

THIAGO ALMEIDA DE ANDRADE – Assessor Especial I, Nível DGA-2;

 

JOSIANE REGINA DALMAGRO – Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

ANA ADELIA CORREA DA SILVA JACOMO – Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

CHRISTIANE BRASIL SOTERO – Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

NATALIE BEATRICE MALPICI LUNA – Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

THALYTA MARIANNE AMARAL BARBOSA – Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

DAYANNI ROCHA IDA FEGURI – Assessora Técnico II, Nível DGA-5;

 

WANIA MENDES DE PAULA – Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

ANA MARIA GOMES FERREIRA – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

HAILLYN HEIVINY MENDES DE BARROS – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

GLEIDSON DE SOUZA VIEGAS – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;

 

MELLAINE MENDES DOS SANTOS – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

LUDMYLLA MOURA DE OLIVEIRA LEMOS – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

LENIR SOMAVILA – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

ANA CLAUDIA GUIMARÃES SCHNEIDER – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

FERNANDA LUIZA DA COSTA NAZARIO – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

THIAGO VINICIUS DE PAULA CAFÉ – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;

 

ELIANA APARECIDA BESS – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

LUZIA LAURA VIEIRA ARAUJO – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

MAYRA DE OLIVEIRA GOMES – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;

 

KELVIN DOS SANTOS SILVA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;

 

MARCELO ORMOND DE MOURA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;

 

BRUNA DE ALMEIDA PASETTI – Assistente Técnica I, Nível DGA-8.

 

Instituto de Defesa Agropecuária de Mato Grosso – INDEA

 

DALVA SANT’ANA SANTOS do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-10, de Assistente de Gabinete;

 

DANIELLA SOARES DE ALMEIDA BUENO do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de Presidente.

 

Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores do Estado – MT-Saúde

 

ADRIANO MOTA QUEIROZ – Diretor Administrativo e Financeiro, Nível DGA-3;

 

LUCIANA VALERIO DE CAMPOS – Coordenadora de Administrativa, Nível DGA-6;

 

KAMILA XAVIER MARTINS do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de Gerente de Cobrança;

 

JAIR RIBEIRO TEIXEIRA do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Coordenador de Relacionamento com o Beneficiário;

 

LYS CRISTINNE DE ARAUJO SILVA do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Assessora Técnica III;

 

Polícia Militar do Estado de Mato Grosso

 

WEFFERSON EUGÊNIO DE MENEZES – Assistente Técnico II – Função, Nível DGA-9;

 

GABRIEL MARQUES DE SOUZA – Assistente Técnico II – Função, Nível DGA-9;

 

KÊNIO ROCHA SCHMIDT – Assistente Técnico II – Função, Nível DGA-9.

 

Perícia Oficial e Identificação Técnica – POLITEC

 

LUIS CARLOS SHIBASSAKI DE FIGUEIREDO do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de Diretor Metropolitano de Criminalística;

 

ALESSANDRA PAIVA PUERTAS – Diretora-Geral Adjunta, Nível DGA-4;

 

PAULO SÉRGIO VASCONCELOS DE OLIVEIRA – Diretor Metropolitano de Laboratório Forense, Nível DGA-5;

 

JOÃO MARCOS RONDON DE LIMA – Diretor Metropolitano de Medicina Legal, Nível DGA-5;

 

EMIVAN BATISTA DE OLIVEIRA do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA8, de Gerente de Perícias de Balística;

 

JULIE DA SILVA LEITE do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de Gerente de Perícias em Química Forense;

 

MIRNA MILTRID KOPP do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de Gerente de Identificação de Barra do Garças.

 

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico – SEDEC

 

LEANDRO REYS TEIXEIRA DE SOUZA – Secretário Adjunto de Empreendedorismo e Investimento, Nível DGA-2;

 

ROBERTO RODRIGUES – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;

 

LINACIS ROBERTA PINHO DA SILVA – Superintendente de Programas de Incentivo, Nível DGA-4.

 

Secretaria de Estado de Fazenda – SEFAZ

 

ADRIANO ALVES DA SILVA do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de Assistente Técnico I;

 

HAMAN KLYSMAN TERRANOVA SILVA do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Assessor Técnico III.

 

Secretaria de Estado de Saúde – SES

 

LUCAS LOURENÇÃO REZENDE – Coordenador de Projetos, Nível DGA-6;

 

MARIA CLARA MORBECK PINHEIRO – Coordenadora de Fiscalização, Nível DGA-6;

 

EDWARD JOSÉ CABRAL JÚNIOR – Coordenador de Desenvolvimento e Manutenção de Sistemas da Informação, Nível DGA-6;

 

ISLAN SIQUEIRA DO NASCIMENTO – Coordenador de Assistência Técnica e Suporte à Usuários de TI, Nível DGA-6;

 

NILVA DA SILVEIRA DE JESUS TRETER do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Coordenadora de Execução Financeira.

 

Secretaria de Estado de Segurança Pública – SESP

 

JEAN KLEBBER BRITTO DA SILVA do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Coordenador de Planejamento e Monitoramento;

 

JÉSSYCA NAGANO BEZERRA do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Assessora Técnica I;

 

LUCIANO DOS SANTOS UCHOA – Gerente de Georreferenciamento, Nível DGA-8;

 

AMIR DE SOUZA – Gerente de Análise e Operações de Inteligência, Nível DGA-8.

 

Secretaria de Estado de Trabalho e Assistência Social – SETAS

 

CRISTINA SETSUCO SIQUEIRA SAITO do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de Assessora Técnica II;

 

VIVIANE SILVA FIGUEIREDO – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

MARCEL MACHADO DA SILVA – Assessor Técnico III, Nível DGA6;

 

ODETE PINHEIRO DA SILVA – Assistente Técnica II, Nível DGA-9;

 

LEODINO SIMPLICIO DA SILVA – Assistente Técnico II, Nível DGA-9;

 

SANDRA REGINA FERREIRA DUARTE – Assistente Técnica II , Nível DGA-9;

 

LEIVA MARIA LOPES – Assistente Técnica II, Nível DGA-9;

 

ROSICELI DE ARRUDA – Superintendente do Programa Ganha Tempo, Nível DGA-4;

 

JULIANA LIMA DA CRUZ – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;

 

RAPHAEL ALVES BRUNINI – Superintendente de Juventude, Nível DGA-4;

 

EDNEY REGINA SILVA – Assistente Técnico I, Nível DGA-8.

 

Secretaria de Estado de Cultura – SEC

 

VICENTE PAULO JOSÉ DA SILVA JUSTO – Assessor Especial II, Nível DGA-4; FLÁVIO PEREIRA DE CARVALHO – Assessor Especial II, Nível DGA-4.

 

Procuradoria Geral do Estado – PGE

FABRICIA LOPES SAMPAIO do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de Gerente de Contratos;

 

GREYCE SILVA COSTA – Assistente Técnica I – Função, Nível DGA-8;

 

SANDRA MARIA ROSLER – Assistente Técnica I – Função, Nível DGA-8;

 

MARCELO MUNIZ MARTINS OLIVEIRA – Assistente Técnico I – Função, Nível DGA-8;

 

FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS – Assistente Técnico I – Função, Nível DGA-8;

 

WAGNER ALVES DE SOUZA – Assistente Técnico I – Função, Nível DGA-8;

 

KAROLINE FRANCIELE NATT – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;

 

EVERALDO GALDINO DE SOUZA- Assistente Técnico I, Nível DGA-8;

 

FÉLIX BENEDITO FERNANDES – Assessor Técnico III – Função, Nível DGA-6;

 

CARLOS EDUARDO JANZ – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;

 

RENNER MARTINS FERREIRA DA SILVA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;

 

LEOVANY CRISTIANE OLIVEIRA – Gerente de Patrimônio e Almoxarifado, Nível DGA-8;

 

THAYSA AVILA ALVARES LOPES ISOTON – Chefe de Gabinete da Sub-procuradoria-Geral Administrativa e de Controle Interno, Nível DGA-4;

 

PAULO ALESSANDRO SILVERIO – Chefe de Gabinete da Sub-procuradoria-Geral de Aquisições e Contratos, Nível DGA-4.

 

MARIA LEOPOLDINA CURVO DE CAMPOS CARDOSO do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Chefe de Gabinete do ProcuradoriaGeral Adjunta.

 

Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação – SECITEC

 

ELDA MOURA SANTOS do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Coordenadora de Aquisições e Contratos.

 

Nomeações

 

Controladoria Geral do Estado – CGE

 

NILVA ISABEL DA ROSA para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Superintendente de Desenvolvimento das Correições Setoriais.

 

Departamento Estadual de Trânsito de Mato Grosso – DETRAN

 

GUSTAVO REIS LOBO DE VASCONCELOS para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de Presidente.

 

Gabinete de Comunicação – GCOM

ISA AGUIAR DE SOUSA para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Assessora Especial II;

 

JANAINA PESSOA DA COSTA para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Assessora Especial II.

 

Gabinete de Governo – GGOV

 

LENISE DE OLIVEIRA – Assessora Especial I, Nível DGA-2;

 

CARLOS AUGUSTO BARBOZA PYLES – Assessor Técnico II, Nível DGA5;

 

JULIETA DOS SANTOS RIBEIRO NUNES DOMINGUES para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de Assessora Especial I;

 

Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores do Estado – MT-Saúde

 

EMILLY FONSECA SILVA para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Assessora Técnica III;

 

INDYARA FRANCO LOPES para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de Gerente de Cobrança;

 

LUCIANA VALÉRIO DE CAMPOS para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-3, de Diretora Administrativa e Financeira;

 

WALLACE DA SILVA BRITO para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Coordenador de Relacionamento com Beneficiário;

 

Polícia Militar do Estado de Mato Grosso

FABIO FERNANDES SILVA ASSIS – Assistente Técnico II – Função, Nível DGA-9;

 

DIEGO ANDRE ARRUDA TAQUES – Assistente Técnico II – Função, Nível DGA-9;

 

DANIEL GOMES MORAES – Assistente Técnico II – Função, Nível DGA-9

 

Procuradoria Geral do Estado – PGE

 

PAULO ALESSANDRO SILVERIO – Chefe de Gabinete da Sub-procuradoria-Geral Administrativa e de Controle Interno, Nível DGA-4;

 

LIVIA LORENA MENDES DE OLIVEIRA – Chefe de Gabinete da Sub-procuradoria-Geral de Aquisições e Contratos, Nível DGA-4;

 

THAYSA AVILA ALVARES LOPES ISOTON – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;

 

GLEISON DE SOUZA VEIGA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;

 

RENNER MARTINS FERREIRA DA SILVA – Gerente de Patrimônio e Almoxarifado, Nível DGA-8;

 

KAMILA SAQUETTI NASCIMENTO – Chefe de Gabinete da Procuradoria Geral Adjunto, Nível DGA-4.

 

Perícia Oficial e Identificação Técnica – POLITEC

 

EMIVAN BATISTA DE OLIVEIRA para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de Diretor Metropolitano de Criminalística;

 

RENATO BARBOSA GUANAES SIMÕES – Diretor-Geral Adjunto, Nível DGA-4;

 

ALESSANDRA PAIVA PUERTAS – Diretora Metropolitana de Laboratório Forense, Nível DGA-5;

 

EDUARDO ANDRAUS FILHO – Diretor Metropolitano de Medicina Legal, Nível DGA-5;

 

WALTER SANTANA DA COSTA para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de Gerente de Identificação de Barra do Garças.

 

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico – SEDEC

 

WALTER VALVERDE JUNIOR – Secretário Adjunto de Empreendedorismo e Investimento, Nível DGA-2;

 

LINACIS ROBERTA PINHO DA SILVA – Assessora Técnica III, Nível DGA6;

 

LEANDRO REYS TEIXEIRA DE SOUZA – Superintendente de Programas de Incentivo, Nível DGA-4.

 

Secretaria de Estado de Educação, Esporte e Lazer – SEDUC

 

ANTONIO DUARTE DE FIGUEIREDO NETO – Superintendente de Esporte na Escola, Nível DGA-4;

 

MARCELO SERGIO DA LUZ CRUZ – Superintendente de Esporte e Lazer, Nível DGA-4;

 

MAURICIO DIAS DE MENDONÇA – Superintendente de Infraestrutura Esportiva, Nível DGA-4;

 

CAROLLINE GONÇALVES FONSECA – Secretária Executiva do Conselho Estadual do Desporto, Nível DGA-5;

 

MANOEL LUIZ DA FONSECA FILHO – Coordenador de Esportes de Participação, Nível DGA-6;

 

MARCOS NATANAEL SILVA DE ANDRADE – Coordenador de Esporte Escolar, Nível DGA-6;

 

ROBSON MORAES DO ESPIRITO SANTO – Coordenador de Gestão de Contratos e Convênios de Estruturas Esportivas, Nível DGA-6;

 

ANTONIO MARQUES DA SILVA FILHO – Coordenador de Manutenção da Infraestrutura Esportiva, Nível DGA-6;

 

ROBSON REIS MAGALHÃES – Coordenador de Imprensa da Arena Pantanal e Aecim Tocantins, Nível DGA-6;

 

RONIE WLADISON MARTINS – Coordenador de Eventos Esportivos Estaduais, Nível DGA-6;

 

LUCIANA COLNAGO GAMBALLI – Chefe de Unidade I, Nível DGA-3;

 

DAIANNY CRISTINA TINGO DE LIMA para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Coordenadora de Ensino Médio;

 

ELAINE URIAS GONÇALVES DE ARRUDA – Assessora Especial I, Nível DGA-2;

 

ONELITO SOARES DA CONCEIÇÃO – Gerente de Protocolo, Nível DGA-8;

 

TAISA TAVARES DO NASCIMENTO – Gerente de Informação e Vida Funcional, Nível DGA-8;

 

ZILDA ALVES DA SILVA – Gerente de Recrutamento e Seleção, Nível DGA-8.

 

Secretaria de Estado de Cultura – SEC

 

RICARDO ANTONIO DE LAMONICA ISRAEL PEREIRA para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Assessor Especial II.

 

Secretaria de Estado de Saúde – SES

 

FLAVIANA FERREIRA DA SILVA para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Assessora Técnica III;

 

MAYARA GALVAO NASCIMENTO para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Assessora Técnica I;

 

Secretaria de Estado de Segurança Pública – SESP

 

CAROLINE BIANCA DE ALMEIDA VIEIRA CHIROLI para exercer o cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de Coordenadora de Planejamento e Monitoramento;

 

FABIANE DE SOUSA MELO – Gerente de Georreferenciamento, Nível DGA-8;

 

LEZIHEL NUNES DA SILVA – Gerente de Análise e Operações de Inteligência, Nível DGA-8.

 

Secretaria de Estado de Trabalho e Assistência Social – SETAS

 

AGUINALDO GARRIDO para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de Secretário Adjunto de Assistência Social;

 

CELINA DE FATIMA RAYMUNDO ROCHA – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

ODORICA MORAES DE OLIVEIRA – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

JOILCE RAFAELE RODRIGUES – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;

 

DAIANE DA CRUZ E SILVA – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;

 

CAROLINE MIRANDA DE SOUZA GOMES – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;

 

ANDRE VITOR ABREU MIRANDA SOUZA GOMES – Assistente Técnico I, Nível DGA-8.

 

LUCIANO JOIA DA SILVA – Assessora Chefe I, Nível DGA-2;

 

MARIA ANTONIA DE CASTRO BORGES – Chefe de Gabinete, Nível DGA4;

 

KATIA DE SANTANA ROSA AZEVEDO – Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

EMERSON TOLEDO SANTANA – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;

 

ROSANGELA APARECIDA SOUZA GOMES – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

VICTORIA JORGE DA CUNHA MACHADO – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;

 

JOELMA DA SILVA TEIXEIRA MAGALHÃES – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;

 

MARILZA MARIA DE OLIVEIRA – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;

 

ELTON MOREIRA DOS SANTOS – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;

 

MICHELLE ROSANE DO ESPIRITO SANTO PEDROSO BORGES – Superintendente de Trabalho, Empreendedorismo e Qualificação Profissional, DGA-4;

 

LARISSA DE MATOS E SILVA – Superintendente de Promoção a Cidadania, DGA-4;

 

CRISTINA SETSUCO SIQUEIRA SAITO – Superintendente da Família e Serviços Socioassistenciais, DGA-4;

 

CRISTINA SUSIE CAPUTI – Superintendente de Inclusão Social de Inclusão Social, DGA-4.

 

MARILENE DOS SANTOS MARCHESE para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Assessora Especial II;

 

ODORICA MORAES DE OLIVEIRA para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de Assessora Técnica II;

 

PATRICIA COSTA VIEIRA DE CAMARGO SALDANHA para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de Secretária Adjunta de Administração Sistêmica;

 

ROSINEIDE PORCIONATO DA SILVA para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de Secretária Adjunta de Trabalho e Cidadania.

 

Casa Civil

 

ANA CAROLINA LEITE DA SILVA para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de Assessora Técnica II;

 

LARISSA XAVIER RUVER para exercer o cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de Assessora Especial II;

 

Secretaria de Estado de Cultura – SEC

ROGERIO RAMOS VARANDA JUNIOR – Assessor Especial II, Nível DGA4;

 

JOÃO FELIPE COSTA ALMEIDA – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;

 

JANAINA PEREIRA MONTEIRO – Chefe de Gabinete, Nível DGA-4;

 

VICENTE PAULO JOSÉ DA SILVA JUSTO – Superintendente de Patrimônio Histórico e Cultural, Nível DGA-4.

 

Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação – SECITEC

 

DANYELLE BIANCA NEVES ZAMAR – Coordenadora de Aquisições e Contratos, Nível DGA-6;

 

ANA FLAVIA DERZE SOARES – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;

 

ANDRÉ LUIS RODER DE SOUZA – Coordenador de Patrimônio e Serviços, Nível DGA-6;

 

ADRIANO JARDEL RODRIGUES DE OLIVEIRA – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;

 

THAYNARA MARTINS SOUSA – Coordenadora de Fiscalização, Nível DGA-6;

 

JUN SAKAMOTO – Chefe de Unidade II do Núcleo de Gestão Estratégica para Resultados – NGER, Nível DGA-4;

 

MARCIO MARIANO DA SILVA – Assessor Técnico I, Nível DGA-4

 

Secretaria de Estado de Educação, Esporte e Lazer – SEDUC

 

WANDERSON NUNES CARDOSO – Coordenador de Lazer e Recreação, Nível DGA-6;

 

RODRIGO DE CAMARGO SIQUEIRA – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;

 

MELISSA PRUDENCIO DE ARRUDA – Coordenadora de Esporte de Formação, Nível DGA-6.

 

 

 

 

Credito:Gazeta Digital

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *